Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская музыкальная школа» Г. Туймазы

Режим работы учреждения:
Понелельник–суббота: 8:00–20:00
Воскресенье: Выходной

“Пушкинская карта” – уникальный, реализующийся несколько лет..

14.12.2022

“Пушкинская карта” – уникальный, реализующийся несколько лет проект, позволяющий молодежи от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России, и
отличная возможность узнавать что-то новое!

Так, сегодня учащимся гимназии №1 г.Туймазы посчастливилось стать слушателями концерта “Народная мозаика”.
В концерте принял участие Народный коллектив оркестр русских народных инструментов детской музыкальной школы г.Туймазы (рук.Хакимова Нурия Исхаковна). В его исполнении прозвучали произведения русских, зарубежных и башкирских композиторов. Зрителям рассказали о создании Великорусского оркестра и его основоположнике В.В.Андрееве, познакомили с русскими народными инструментами, а самым смелым посчастливилось подирижировать настоящим оркестром.

#дмштуймазы #культуратуймазы #дмш #дши #концерт